ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ - 2018

ПРОГРАММА ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "ШИК"

Администрация школы постаралась создать хорошие условия для отдыха детей в школьном лагере, а педагоги, работающие с детьми делают этот отдых еще и интересным и полезным. Для этого проводятся различные мероприятия: конкурсы, инсценировки сказок, походы и экскурсии, спортивные соревнования. Также ребята принимают участие и в районных соревнованиях.

ПЛАН – СЕТКА МЕРОПРИЯТИЙ I СМЕНЫ

1 июня- 27 июня 2018 года.

«Давайте познакомимся!»

День  «Мастеров»

День открытия лагеря

«День талантов»

6 июня (понедельник)

«День театра»

(вторник)

«День здоровья  и спорта»

«День родного края»

«День музыки»

(пятница)

День   «Фантазии и юмора»

«День шутки и прикола»

День  «Волшебных сказок»

«День семьи»

«День конкурсов»

(понедельник)

«День экологии»

«День ПДД»

«День Нептуна»

(четверг)

«День игр, игрушек, шариков и бантиков»

«День цветов»

(понедельник)

«День закрытия лагеря»

Открытие 1 лагерной сменышкольного оздоровительного лагеря «ШИК»

(Школа Интересных Каникул).

3 июня состоялся праздничный концерт, посвященный открытию 1 смены школьного лагеря. Песни, стихи, танцевальные номера, игра на музыкальных инструментах – все было ярко,задорно,талантливо.

Праздник удался!

День театра

Муромский театр «Франт» порадовал детей замечательным представлением с интерактивными играми.

Районная выставка «ЭкоМир»

Комитет по проблемам семьи и молодежи совместно с отделом природопользования и охраны окружающей среды администрации Меленковского района организовали выставку работ школьников района. Ребята смогли посмотреть на то, что можно сделать из отходов жизнедеятельности, какие интересные вещи можно сделать из экологически чистых материалов, полюбовались красотой природы на фотоснимках. Многому можно было порадоваться, удивиться и поучиться!

День здоровья и спорта

Спортивные соревнования «Мы – чемпионы!», проведенные работниками РДК,  прошли весело и интересно. Действительно, каждый почувствовал себя настоящим чемпионом.

День родного края

Конкурс коллективного рисунка на тему «Мой родной край» показал, насколько дети любят и ценят свою Меленковщину….

День конкурсов и развлечений

На зеленой лужайке городского парка проходила развлекательная программа «Проделки Дюдюки». Дети играли, танцевали, пели, немного похулиганили вместе с Дюдюкой. От такого развлечения и дети и взрослые получили заряд бодрости и позитива!

АВТОМЕЛЕНКИ – 2018

На конкурсе АВТОМЕЛЕНКИ, который ежегодно проходит в нашем городе, была представлена команда ребят школьного лагеря под названием «220 ВОЛЬТ». Творческий конкурс, знание дорожных знаков, фигурное вождение велосипеда – таковы были этапы соревнований. Победить не получилось, но приобретенный опыт, сувенирные значки, сладкие призы останутся в памяти участников надолго!

День  «Волшебных сказок»

К конкурсу сказок начали подготовку заблаговременно. Выбирали репертуар, готовили костюмы,  атрибуты. 1 отряд выбрал сказку «Теремок», 2 отряд показал «Репку» на новый лад, 3 отряд подготовил сказку «Заюшкина избушка». На сцене мы увидели отличные выступления настоящих артистов!

Конкурс отрядного плаката

«Пусть всегда будет МИР!»

Мастер-класс по рукоделию

«Ангелочек»

На базе районного краеведческого музея проходил мастер-класс по рукоделию. Дети получили определенные навыки по изготовлению куклы-ангела. Все были довольны полученным результатом. На память об этом мероприятии у каждого ребёнка останется сделанный своими руками ангелочек.

Закрытие 1 лагерной смены

школьного оздоровительного лагеря «ШИК»

(Школа Интересных Каникул)

27 июня состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию

1 лагерной смены. Дети вновь порадовали разнообразными номерами художественной самодеятельности. В заключении на сцене ребята

сделали флешмоб под зажигательную музыку.

Никто не усидел на месте!