«  Декабрь 2017  »

ФОРУМ
    Главная » 2017 » Декабрь » 5 » День Матери

День Матери.

Недавно вошедший в наш календарь, но уже полюбившийся всем праздник «День Матери» прошёл в нашей  школе 23-24 ноября. В четверг, 23 ноября, праздник проходил в 1-2 классах. На праздник были приглашены мамы и бабушки. Праздник начался с приветственного слова зам. директора по УВР  НШ Райковой Л. Н. Она поздравила всех с этим замечательным праздником и пожелала всем всего самого хорошего. Концерт открыли ведущие Абрамова Елизавета и Зайцев Илья, они объявляли номера, рассказывали об истории возникновения Дня Матери. Выступления детей были очень интересными и никого не оставили безучастными и равнодушными. Учащиеся 1-а класса исполнили песню «Милая мамочка моя» и стихи о маме. Учащиеся 1-б класса - песню «Мама» и сценки «Робот» и «Заботливая мама». Песня «Улыбка моей мамочки» и стихи прозвучали в исполнении 1-в класса. Продолжили концерт ученики 2-а класса, они исполнили песню «Далеко от мамы» и сценку «Как я помогаю маме». Учащиеся 2-б класса исполнили песню «Мама» и сценку «Две мамы». И в заключение праздника дети признались в любви своим мамам. В пятницу, 24 ноября, праздник проходил в 3-4 классах. На праздник также пришло много гостей. Учащиеся 3-а класса исполнили сразу три номера, это песня «Кап-кап», танец «Восточный» и танец «Милашки - неваляшки». Ученики 3-б класса исполнили песню «Мама», отрывок из поэмы Н. Некрасова «Мороз, Красный Нос» прочитала Шеншина Виктория. Продолжили концерт ученики 4-а класса, они исполнили песню  «Профессия мамы». Музыкальную композицию на трубе исполнил Чумаков Иван, а на фортепиано – Киринчук Диана. Учащиеся 4-б класса исполнили песню «На ладошках небо». Музыкальную композицию на фортепиано исполнила Шатохина Елизавета. В заключении концерта девочки 2- 4 классов исполнили  трогательную песню «Мама». Дети также поздравили своих мам с праздником и пожелали им успехов.

Оба концерта понравились и мамам, и детям, и педагогам.

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: